MERITENE CREME CIOCCOLATO 3 VASETTI


16,99 15,99

Disponibile

WhatsApp 393.8550559

Product Description

Dessert a consistenza cremosa, ad alto contenuto di Proteine, con 19 Vitamine e Minerali.
Gusti disponibili: vaniglia, cioccolato, nocciola.

Ingredienti

Per 100 gPer 125 g
EnergiakJ 699
kcal167
kJ 864
kcal 206
Grassi
di cui acidi grassi saturi
7,3 g
1,0 g
9,1 g
1,2 g
Carboidrati (p.d.)
di cui zuccheri
15 g
9 g
19 g
11 g
Fibra alimentare0,50 g0,62 g
Proteine10 g12 g
Sale0,16 g0,20 g
Per 100 g%VNRPer 125 g%VNR
Vitamina A1702121227
Vitamina D1,1221,428
Vitamina E3,5294,436
Vitamina K14191723
Vitamina C15191923
Tiamina0,25230,3128
Riboflavina0,38270,4734
Niacina3,7234,629
Vitamina B60,38270,4834
Acido Folico35184422
Biotina9,0181123
Acido Pantotenico1,4231,728
Calcio1201415019
Fosforo1051513119
Zinco2,0202,525
Selenio12221527
Cromo17432153
Molibdeno20402550
Iodio30203725

*VNR: Valori nutritivi di riferimento.

Modalità d’uso
Può essere utilizzato come spuntino in ogni momento della giornata. Pronto all’uso.

Formato
3 x 125 g.

Additional Information

Peso300 kg


Non ci sono recensioni disponibili su questo prodotto