MERITENE DRINK CIOCCOLATO 200 ML


3,90 3,50

Disponibile

WhatsApp 393.8550559

Descrizione prodotto

Preparato solubile per bevanda, ricco in Proteine, con 24 Vitamine e Minerali, in bottiglietta pronto da bere, ti aiuta a mantenere Forza e Vitalità in ogni momento della giornata.
Lattosio contenuto in quantità clinicamente ininfluenti (<0,5 g/100 ml).
Gusti disponibili: vaniglia, cioccolato, albicocca, fragola.

Ingredienti

Per 100 mlPer 200 ml
EnergiakJ 527
kcal 125
kJ 1054
kcal 250
Grassi
di cui acidi grassi saturi
3,5 g
0,50 g
7,0 g
1,0 g
Carboidrati (p.d.)
di cui zuccheri
14 g
6,5 g
28 g
13 g
Fibra alimentare< 0,5 g< 1,0 g
Proteine9,4 g18,8 g
Sale0,20 g0,40 g
Per 100 ml%VNRPer 200 ml%VNR
Vitamina A1201524030
Vitamina D1,2242,448
Vitamina E2,3194,638
Vitamina K10132027
Vitamina C16203240
Tiamina0,20180,4036
Riboflavina0,23160,4633
Vitamina B60,25180,5036
Acido Folico35187035
Vitamina B120,35140,7028
Biotina5,0101020
Acido Pantotenico0,65111,322
Potassio1901038019
Cloruro65813016
Calcio1201524030
Fosforo1001420029
Ferro1,5113,021
Zinco1,3132,626
Rame0,17170,3434
Manganese0,34170,6434
Selenio7,5141527
Cromo12222444
Molibdeno11222244
Iodio17113423

%VNR: Valori nutritivi di riferimento.

Modalità d’uso
Pronto da bere. 1 o 2 bottigliette da 200 ml al giorno, da consumare preferibilmente fuori dai pasti principali.

Conservazione
Si conserva a temperatura ambiente.

Formato
200 ml.

Informazioni aggiuntive

Peso100 kg


Non ci sono recensioni disponibili su questo prodotto